C маслозавода привезли 2800кг масла. Один магазин получил 1/5 всего масла,второй 3/7,а тветий

остальное.Сколько килограммов масла получил каждый магазин?. (Как это решить?)

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1) 2800:5*1=560 кг - 1 магазин
2) 2800:7*3= 1200 кг - 2 магазин
3) 2800-1200-560=1040 кг - 3 магазин
Ответ: 560 кг масла получил первый магазин, 1200 кг масла получил второй, 1040 кг масла получил третий.