Помогите решить деление: -3 5/9:(-2 2/3) и уравнение а) -1,4x=-4,27 б) y:3,1+-6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Троилин Василий.
-3 5/9:(-2 2/3)=32\9*3\8=4\3=1 1\3
 и уравнение а) -1,4x=-4,27х=-3,05
б) y:3,1+-6,2
у=3,1:6,2
у=0,5