Как решить пример срочно надо!!!!!!!!!!!!! 2 072 : 518


Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.
1ы вариант рассуждения
518*2=518+518=1036
Это слишком мало. Если к 1036 прибавим 518, то получим меньше 2000, а значит попробуем так 518*4=518+518+518+518=518*2+518*2=1036+1036=2072. Подходит!

2ой вариант рассуждения
2072:518=
Смотрим, на последнюю цифру у 2072 и 518. Вспоминаем таблицу умножения. На какое число надо умножить 8, чтобы получить *2 (* - цифра, о которой в ходе рассуждения не знаем)
8*1=8
8*2=16
8*3=24
8*4=32 - попробуем 518 умножить на 8
518*8=2072 Подходит!

Отвечает Сухореброва Даша.
2 072 : 518 = 4  )))))*