срочно помогите пожалуйста выразите из данного уравнения 1) х+у=27 2) 2х-у=4,5 переменную у

через х

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилин Игорь.
Х + у = 27                            2х - у = 4,5
у = 27 - х                              у = 2х - 4,5