в горшок с медом кролик добавил 0,4 л меда , а медведь съел 0.75 л. затем кролик добавил еще 0,85 л

меда и в горшке стало 2 л меда. сколько литров меда было в горшочке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Настя.
1) 2 - 0.85 = 1.15
2) 1.15 + 0.75 = 1.80
3) 1.80 - 0.40 = 1.40
Ответ:1.40 л мода было первоночально