на первой ферме овцам выдавали в день 420 кг сена а на второй ферме 375 кг на первой ферме овец

было на 15 больше чем на второй сколько овец было на каждой ферме если норма выдачи сена на одну овцу в день одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
1) 420-375=45(на 45 кг сена больше выдавали на 1 ферме)                                 2) 45:15=3(кг) сена выдавали в день 1 овце                                                        3) 420:3=140 (овец) на 1 ферме                                                                         4) 375:3=125(овец) на 2 ферме                                                                        Ответ: На 1 ферме было 140 овец, на 2 ферме 125 овец