На первой ферме овцам выдавали в день 420 кг сена,а на второй ферме-375 кг.На первой ферме овец

было на 15 больше,чем на второй.Сколько овец было на каждой ферме,если норма выдачи сена на одну овцу в день одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Толя.
420-375=45
45\15=3 кг сена выдавали одной овце 
420\3=140 овец на первой ферме 
375\3=125 овец на второй 
140+125=265 овец на обоих фермах. 
Отвечает Чоповдя Виктория.
1 ферма-420 кг    овец-х+15
2 ферма-375 кг    овец-х
решение 420-375=45
45:15=3(на каждую овцу)
375:3=125 овец на 2 ферме
125+15=140 овец на 1 ферме
Ответ:на 1 ферме 14о овец,а на второй 125.