доя приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц,100г молока и 10г соли.Десяток яиц стоит

25руб.,цена молока 18руб/кг,цена соли-8 руб/кг.Сколько порций омлета можно приготовить на 121руб.90коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
25:10=2,5 (руб) - 1 яйцо
2,5x9=22,5 (руб)- яйца
18:10= 1,8 (руб) - 100 г молока
8:100=0,08 (руб) - 10г соли
2.5+22,5+1.8+0,08=26,88 (руб) - на 1 омлет
121,90:26,88=4,5 (шт)
Ответ: 4 омлета