Найдите число, которое меньше числа 120 на 10%; на 25%; на 30%.


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

1)120=100%
120:100%=1,2 это 1%
1,2*10=12 это 10%
120-12=108
2)120-25=90
3)120-30%=84