Решите уравнение пожалуйста 4y+12=3y+8


Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.
4у+12=3у+8 4у-3у=8-12 У=-4 Я использовала свойство перемещения. Тоесть из одной части перенесла в другую, поменяла знак на противоположный
Отвечает Волк Кристина.
4у+12=3у+8 4у-3у=8-12 У=-4 ПРОВЕРКА: -16+12=12+8 Ответ:у=-4 Объяснение: 1)Просто записать уравнение, 2)перемещаем через равно,часть с буквенной оставляем в левой стороне,а с числовой в правую сторону.Не забываем,что после перемещения знаки меняются на противоположные. 3)Считаем. 4)Проверка. 5)Ответ) И ничего сложного нет)