Сплав из никеля и меди содержит 52 кг никеля и 13 кг меди. В каком отношении взяты никель и медь?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
52+13=65 кг всего
65 кг - 100%
52 кг - х%
52*100\65=80%
65 кг - 100%
13 кг - х%
13*100\65=20%