Помогите решить задачу дам 10 балов ,,,, вот через 8 минут всё вот задача,, Две птицы находятся на

расстояний 6135 см одна от другой. Одновременно они начинают лететь в противоположных направлениях со скоростями 324 см/с и 277/с. Какое расстояние будет между птицами через 3 секунды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
Если тебе нужен просто ответ, то вот:
Через 1 секунду.... 1) 324+277+6135=6736(см)
Через 2 секунды....2) 324х2+277х2+6135=7337(см)
Через 3 секунды...3) 324х3+277х2+6135=7938(см)