У Коли было 40 р. Он купил 3 солдатика по 5 р. и 2 ручки по 4 р. Хватит ли ему денег на покупку

машинки ,если она стоит 17 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Круковська Карина.
1) 3*5 = 15руб - стоили солдатики
2) 2*4 = 8руб - стоили ручки
3) 40-15-8 = 17руб 
Ответ: да, хватит.