В школе учатся 483 ученика в начальных классах а в гимназических-в три раза больше .Сколько всего

учеников школе? а)ИЗМЕНИ И ЗАПИШИ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ СОХРАНИВ ТЕ ЖЕ ТАКИМ ОБРАЗАМ ЧТОБЫ ОНА РЕШАЛАСЬ В ПЕРВОЙ ДЕЙСТВИИ ДЕЛЕНИИ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
483"3=1449(у)-в гимн. классках
483+1449=1932(у)
Ответ:1932 ученика в школе
В школе учатся 483 ученика в начальных классах а в гимн.в три раза меньше.
Сколько всего учеников в школе?
483:3=161(у)-в гимн. классе
483+161=644(у)
Ответ:всего 644 ученика в школе