в школе учится 342 ученика в начальных классах, а в гимназических классах в 2раза больше. Сколько

всего детей учится в школе? Не меняя чисел, измени условие задачи так, чтобы она решалась бы делением и сложением

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
Решение
342*2=684
342+684=1026 -всего детей учится в школе
теперь делением:
в школе учится 342 ученика в гимназических классах, а  в начальных классах в 2раза меньше. Сколько всего детей учится в школе?
Решение:
342:2=171
342+171=513 -всего детей учится в школе
Отвечает Зайцева Алина.
342•2=684 всего детей учится в гимназии