ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!! сшили 60 юбок израсходовали на каждую 4 м ситца столько же

метров ситца израсходовали на блузу на каждую блузу пошло на 2 м 80 см ситца меньше чем на юбку сколько сшили блуз ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
60*4=240(м) - всего израсходовали ткани на юбки
4-2,8= 1,2(м) - требуется ткани на одну блузу
240:1,2 =200 блуз
ответ:200 блуз