Составь 4 равенства из чисел 3, 6, 18. Вставь в предложения пропущенные слова - "делитель" или

"кратное". 18 - это ___________3 3 - это ___________ 18 Какие ещё делители есть у числа 18? какие ещё кратные есть у кисла 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
3×6=18
18÷3=6
18÷6=3
6×3=18

18- это кратное 3.
3- это делитель 18

18÷2=9
18÷9=2
18÷18=1
18÷1=18

6÷3=2
9÷3=3
12÷3=4
15÷3=5
и так далее
Отвечает Матвеева Вероника.
18- это кратное 3
3- это делитель 18;
3<6
6>3
18>6
3<18