Вычеслите 5/9+1/6; 5/8-3/4; 4/7*14/15; 20/27:5/6;(2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Амир.
1)5/9+1/6=10/18+3/18=13/18 2) 5/8-3/4=5/8-6/8=1/8  3)4/7*14/15=(4*2)/(1*15)=8/15 4)20/27:6/5=(4*6)/(27*1)=24/27=8/9