занятия в школе длятся 5 часов 30 минут перемены занимают три одиннадцатых этого времени сколько

часов длятся уроки

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.
5ч30м= 5,5ч = 5 1/2 = 11/2
перемены: 11/2 * 3/11 = 3/2 = 1 1/2 = 1ч 30 мин
5,5-1,5= 4 ч длятся уроки