Помогите пожалуйста решить задачу Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65км,

во 2 день -39км. Какова скорость Велосипедиста за час? Сколько часов ехал велосипедист за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Делители 65 - это 5 и 13
Делители 39 - это 3 и 13
Общий делитель - 13, значит скорость велосипедиста 13 км/ч
Время пути за 2 дня 65/13+39/13=5+3=8ч