Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один из них вспахали в 1,2 раза меньше другого.

Сколько га земли вспахал каждый тракторист?( Решите, пожалуйста с Пусть, Тогда и А по условию задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.
Пусть первый тракторист вспахал x га тогда другой вспахал 1,2*х га. вместе они вспахали 12,32 га решим уравнение. 
1*х+1,2*х=12,32
х*(1+1,2)=12,32
2,2*х=12,32
х=12,32:2,2
х=5,6