в магазине в первый день продали 38 л. во второй день на 15л.больше. А в третий столько сколько в

первый и второй день вместе. Сколько литров молока продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.
В первый день продали 38 л, а во второй на 15 литров больше. Значит, во второй день продали: 38+15=53(литра). В третий день продали сколько вместе в первый и во второй день, значит: 38+53=91(литр)-молока продали в третий день. А по действиям это будет следующим образом:
1)38+15=53(литра)-молока продали во второй день.
2)
38+53=91(литр)-молока продали в третий день.
Ответ: в третий день продали 91 литр молока.