купили дюжину ( дюжина 12) бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. сколько денег

доплатили? узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу. можете показать уравнение. плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Коврегин Матвей.
Будем считать,что 1 бут.фрукт.воды стоит 8 руб,а пустая стоит 90 коп.На покупку потратили 12*8=96 руб,а за сданные 8 бут. получили 8*90=720коп.Значит пришлось доплатить 96руб-720коп.=9600-720=8880копеек и это 88руб.80копеек