Покупатель заплатил за 4 метра ткани 840 руб. Сколько нужно заплатить за 12 метров такой же ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.
1) 840:4=210 (руб)- 1 метр
2)210*12=2520(руб)- за 12 метров

Ответ: 2520 рублей
Отвечает Свинчук Артём.
Для начала узнаем стоимость 1 метра ткани 840/4=210 рублей
затем умножим на 12, чтобы узнать сколько стоит 12 метров 210*12=2520 рублей.