Найдите значение выражения 15 4/9-4/9 ×3 3/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Виталик.
15 4/9 - 4/9 * 3 3/8 = 15 4/9 - 4/9 * 27/8 = 15 4/9 - 3/2 = 15 4/9 - 1 9/8 = 14 26/18 - 1 9/18 = 13 17/18
Отвечает Бочкарёв Владимир.
15(15 4/9- 4/9=15)+3 3/8=18 3/8