решите уравнение :1) (х)+4=9 ;2)(у)-4=7; 3)(х+2)=0 ; 4)(х-5)=0; 5)(2х-3)=0; 6)(5х-8)=0 помагите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.
1. х+4=9
х=9-4
х=5

2. у-4=7
у=7+4
у=11

3. х+2=0
х=-2

4. х-5=0
х=5

5. 2х-3=0
2х=3
х=1,5

6. 5х-8=0
5х=8
х=1,6
Отвечает Еремеев Сергей.
X=9-4
x=5


2.y=7+4
y=11
4.x=0+5
x=5
3.x=0-2
x=-2
5.2x=3
x=3:2
x=1,5
6.5x=8
x=8:5
x=1,6