Решите уравнение(3/8-x)-1/5=1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
(3/8-x)-1/5=1/20
3/8-x-1/5=1/20
3/8-x=1/20+1/5
3/8-x=1/20+4/20
3/8-x=5/20
3/8-x=1/4
x=3/8-1/4
x=3/8-2/8
x=1/8