Модуль выражения 3x-1 =модулю выражения 1-x. реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
По определению модуля:
3x - 1 - ( 1 - x) = 0
3x- 1 - 1 + x = 0
4x = 2
x= 2/4
x = 0,5
Ответ: x = 0,5.
Отвечает Шукало Марианна.
3х-1=1-х 4х=2 Х=0,5