в мастерской сшили 6 простыней,расходуя на каждую по 2м. 20 см. полотна,и 8 наволочек,расходуя на

каждую по 1 м. 25 см. полотна.поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
1)6*220см=1320см(13м20см)-пошло на 6 простыней. 2)8*125см=1000см(10м)-пошло на 8 наволочек.ВОПРОС: на сколько больше израсходовали полотна на простыни,чем на наволочки? 2)1320-1000=на 320см(3м 20см) больше израсходовали на простыни,чем на наволочки.
Отвечает Сапожникова Александра.
Сколько было потрачено полотна на наволочки и простыни вместе? А дальше просто подели.