Помогите 8а+7а+15=420


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.


15a=420-15

15a=405

a=405:15

a=27

Отвечает Колистратова Татьяна.
15а+15=420
15а=420-15
15а=405
а=405:15
а=27
Ответ:27