Сумма двух чисел равна 9. Найдите эти числа, если одно больше другого в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Пусть х - первое число, тогда второе - 2х.
х + 2х = 9
3х = 9
х = 9/3
х = 3. - первое число
3*2 = 6 - второе число.
Ответ: 3 и 6