Составить уравнение и решить задачу: В хоккей пришли играть 8 мальчиков с одного двора и

несколько мальчиков с другого. Они разделились на 2 команды, по 6 человек в каждой. Сколько мальчиков пришли играть в хоккей с другог двора?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемаев Алексей.
6*2=12-всего человек 8+х=12 х=12-8 х=4 Ответ: 4 мальчика с другого двора пришли играть в хоккей
Отвечает Копылова Алёна.
6 умножить на 2 - 8 = 4  (м.)
Ответ:4 мальчика с другого двора