СРАВНИТЕ ЧИСЛА 1. А) 3\5 И -3\-5 Б) -1\7 И 1\-7 2.А)-3\5 И -4\5 Б)3\14 И -9\14! плиз! это дроби!


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
1. а) =
б) =
2. а) >
б) >
Отвечает Павлов Данил.
3/5 = -3/-5 так ка при делении отрицательного числа на отрицательное получаем + 
-1/7 = 1/-7 здесь в любом случае -на+ будет - или + на- будет -, еще рассуждаем так модуль числа |-1| =1  также |-7|=7 это рассуждение подойдет и к первому примеру
-3/5>-4/5 -3/5=-0,6 модуль этого числа равен 0,6; -4/5=-0,8 модуль этого числа = 0,8  при сравнивании отрицательных чисел, применяем правило, меньше то число, модуль которого больше.
3/14 > -9/14 положительное число всегда больше отрицательного