с двух станций расстояние между которыми 720 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два

поезда. скорость первого поезда 75 километров в час а скорость второго на 10 километров в час больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
1 поезд пройдет за 4 часа    4*75=300 км
второй поезд пройдет4*(75+10)=340 км
через ч 4 часа они будут на расстоянии 720-300-340=80 км