Собрали 8 кг малины и 12 кг смородины. Какую часть всей ягоды составляет малина? смородина?


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
1) 8+12=30--всего ягод
2) 8:30=4/15--доля малины
3) 12:30=2/5--доля смородины