Сравните дроби и запишите результат с помощью знаков < или > 3 4/5 и 3 1/2 9 5/6 и 10 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.
3 4/5 > 3 1/2
9 5/6 < 10 1/6

Если я тебе помог, пожалуйста поставь "Спасибо", и отметь этот ответ лучшим. Удачи. :)
Отвечает Фомин Александр.
3  4\5    >  3  1\2
Приведем дроби к одному знаменателю и сравним их
3  4/5=19/5 на 2=38/10
3  1/2=7/2 на 5=35/10
38/10  >   35/10

9  5/6   <     10  1/6
9  5/6=59/6
10  1/6=61/6
59/6   <  61/6