Вычислить :1) (1845:15+(873-689)*12):21-109,(2)((58-506:23)*(101*27-2685)+1748):163. Помогите

пожалуйста надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.
(1) (1845 : 15 + (873 - 689) * 12) : 21 - 109 = 2
1) 873 - 689 = 184
2) 1845 : 15 = 123
3) 184 * 12 = 2208
4) 123 + 2208 = 2331
5) 2331 : 21 = 111
6) 111 - 109 = 2

(2) ((58 - 506 : 23) * (101 * 27 - 2685) + 1748) : 163 = 20
1) 506 : 23 = 22
2) 58 - 22 = 36
3) 101 * 27 = 2727
4) 2727 - 2685 = 42
5) 36 * 42 = 1512
6) 1512 + 1748 = 3260
7) 3260 : 163 = 20