двое друзей вместе съели на день рожденья 5/9 всех мандаринов из вазы.сколько еще мандаринов в

вазе,если первый друг съел полкило мандаринов,а второй 350 грамм мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
0,5 кг = 500 г
1) 500 + 350 = 850 (г.) - съели вместе
2) 850 / 5 = 170 (г.) - 1/9
3) 170 * 9 = 1530 (г.) - всего
1530 г. = 1,53 кг