На 9 одинаковых парниковых надо 45м плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 3 таких парника?

Составь и реши задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
1) 45:9=5(м) - плёнки на один парник.
2) 5×3=15(м)
Ответ: на три парника пойдёт 15 м плёнки.

Задача:
На три одинаковых парника потребуется 15 м плёнки. Сколько метров плёнки потребуется на 9 таких же парников?
Решение:
1) 15:3=5(м) - плёнки потребуется на 1 парник.
2) 5×9=45(м)
Ответ: на 9 парников потребуется 45 м плёнки.
Задача:
Сколько можно изготовить одинаковых парников из 45 м плёнки, если на три таких парника нужно 15 м плёнки?
Решение:
1) 15:3=5(м) - плёнки пойдёт на 1 парник.
2) 45:5=9(п.)
Ответ: из 45 м плёнки можно изготовить 9 парников.
Отвечает Лёвкина Вика.
1) 45:9=5(м) - нужно на 1 парник
2) 5*3=15(м) - нужно на 3 парника
Ответ: 15 м плёнки пойдёт на 3 таких парника
Задача обратная данной:
На 3 парника нужно 15 м плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 9 таких парников?