Площадь сквера прямоугольной формы 1000 м вдоль ограды сквера высажены цветы длинная сторона сквера

40 м . Вычисли длину цветника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.
Если я правильно поняла, то площадь сквера = 1000 кв.м?!, если да, то длина цветника считается так:
1000/40 = 25
Длина (периметр) цветника = 2*(40+25) = 130 м.