в магазин привезли 200кг лимонов и мандаринов: 5ящиков лимонов,по20кг в каждом, и несколько ящиков

мандаринов, по10кг вкаждом, Сколько ящиков мандаринов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
20х5=100кг лимон
200-100=100кг мандарин
100:10=10 ящиков мандарин
Отвечает Горшанов Данил.
1) 20*5=100(кг) - лимона
2)200-100=100(кг) -мандарина
3)100:10=10(ящ) -мандаина

или проще

(200-20*5):10=10 (ящ)