Вычислите. Выразите результат а) в минутах: (11ч22мин+38мин):3 б) в сутках: ( 96ч-2сут):2 в) в

секундах: 15мин+2ч-95с

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
А)(11×60)
660+22+38=682+38=720мин.
б)(96:24)
4-2=2суток
в)(15×60)(2×60=120×60)
900+7200-95=8005сек.