3/16+5/8= 7/9-13/18= 7/9-2/3= помогите пожалуйса


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.
3/16+5/8=3+10/16=13/16
7/9-13/18=14-13/18=1/18
7/9-2/3=7-6/9=1/9
Отвечает Николаева Ариша.
3/16+5/8 = (3+10)/16 = 13/16 7/9-13/18 = (14-13)/18 = 1/18 7/9-2/3 = (7-6)/9 = 1/9