Выразите: а) в метрах 25 см, 75см,45см,5дм,8дм,12дм


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
1 м = 10 дм = 100 см

25 см = 25/100 = 0,25 м
75 см = 75/100 = 0,75 м
45 см = 45/100 = 0,45 м
  5 дм = 5/10 = 0,5 м
  8 дм = 8/10 = 0,8 м
12 дм = 12/10 = 1,2 м
Отвечает Родионова Полина.
1м=100см
25см=0.25м
75см=0.75м
45см=0.45м

1дм=10см=0.1м
5дм=0.5м
8дм=0.8м
12дм=1.2м