От двух пристаней одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг другу. Они встретились через

6 часов. Какой путь прошел каждый теплоход,если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.
1)42*6=252(км)-прошёл первый теплоход.
2)474-252=222(км)
Ответ : первый теплоход прошёл 252 километра, а второй теплоход - 222 километра.