бабушка купила 200 г белой шерсти и 600г синей шерсти.,всего 8 одинаковых по массе мотков.сколько

она купила мотков белой и сколько мотков синей шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Клок Кирилл.
Белой шерсти--? м.,200 г.
Синей шерсти-? м.,600 г.
Всего-8 м.,одинаковые по массе.
1)200+600=800(г) шерсти всего.
2)800:8=100(г) шерсти в одном мотке
3)200:100=2(м) белой шерсти
4)600:100=6(м) синей шерсти.
Ответ: Бабушка купила 2 мотка белой шерсти и 8 мотков синей шерсти.