Как налить в кастрюлю 2 литра воды, если есть банки вместимостью 1 и 3 литра напиши равенства


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Наливаем в 3л банку воду.
0+2=2 
Переливаем воду из 3л банки в 1л банку. 
0+1=1
Заливаем содержимое 1л банки в кастрюлю. 
0+1=1 
Снова набираем 3л банку 
2+1 =3 
Доливаем в кастрюлю. 
3+1=4 
И вычерпываем 1л банкой 2 литра воды из кастрюли. 
4-2=2