8 9/20*2/13= ПОМОГИТЕ ПЖС И ОБЪЯСНИТЕ ДАРЮ БАЛЛЫ 45 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.
8 9/20×2/13=
1) 8 9/20= 20×8+9= 169/20
2) 169/20×2/13= 
169 и 13 сокращаются на 13, получается 13 и 1
20 и 2 сокращаются на 2 получается 10 и 1 ⇒ 13/10 или 1,3
Ответ: 1,3
:-)