(2,4/9+1,1/6)×1,4/5-3,1/9÷2,1/3 5 класс помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.
(2,4/9+1,1/6)×1,4/5-3,1/9÷2,1/3 =(22/9+7/6)*9/5-28/9:7/3= (44/18+21/18)*9/5-28/9*3/7= 65/18*9/5-4/3= 13/2-4/3= 39/6-8/6=31/6=5 1/6