Запиши короче a умножить 5-a помогите пожалуйста заранее спасибо 2 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Помойму так :а×5а=6а
Отвечает Досымбек Жания.
A*5-а=4a т.к. буква а имеет коэффициент 1 который обычно не пишут. В итоге получаем 5а-1а=4а